Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Прием в первые классы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 69 г. Владивостока» осуществляется В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Для лиц, проживающих на закрепленной территории: с 1 апреля  по 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории: с 6 июля при наличии свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Подавать документы  о приеме в 1 класс можно следующими путями:

• — лично в школу
  • — по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
  • — в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт
  • — с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель (и) (законный (ые) представитель (и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием граждан в МБОУ «СОШ № 69» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

МБОУ «СОШ № 69» осуществляет также прием указанного заявления в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Родители (законные представители) могут заполнить заявление в электронном виде, прикрепив к нему файлы с необходимыми для исполнения услуги документами.

Для приема в МБОУ «СОШ № 69»:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

По информации Управления Федеральной миграционной службы  к документам, подтверждающим факт проживания несовершеннолетнего ребенка в жилых помещениях, расположенных на закрепленной за образовательным учреждением территории, возможно отнести следующие документы:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего.

Родители (законные представители) детей при подаче заявления о приеме в общеобразовательное учреждение могут представить один из перечисленных документов.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ «СОШ № 69» на время обучения ребенка.

Правила приема обучающихся в МБОУ "СОШ № 69"