Главная Прием в школу

Прием в 1 класс

Прием граждан для обучения осуществляется в соответствии с правилами приема на обучение в МБОУ «СОШ № 69».

Для лиц, проживающих на закрепленной территории: с 01 февраля  по 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории: с 01 июля при наличии свободных мест не позднее 05 сентября.

Прием граждан в МБОУ «СОШ № 69» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

МБОУ «СОШ № 69» осуществляет также прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Для приема в МБОУ «СОШ № 69»:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

По информации Управления Федеральной миграционной службы  к документам, подтверждающим факт проживания несовершеннолетнего ребенка в жилых помещениях, расположенных на закрепленной за образовательным учреждением территории, возможно отнести следующие документы:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего.

Родители (законные представители) детей при подаче заявления о приеме в общеобразовательное учреждение могут представить один из перечисленных документов.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ «СОШ № 69» на время обучения ребенка.

Правила приема обучающихся в МБОУ "СОШ № 69"