Главная Персонал школы В библиотеке

В библиотеке

Библиотекарь — Шапаренко Галина Степановна

Площадь библиотеки — 71,7 м²

Объем библиотечного фонда — 29108 экз., из них учебников - 10513.

Количество новых поступлений за год — 1272 экз.

Количество пользователей — 499

Число посещений — 665

Книговыдача — 983 экз.

Правила пользования библиотекой

Читатели обязаны:

1. Бережно относиться к произведениям печати и другим носителям информации, полученным из фонда библиотеки (не делать в них пометок, подчеркиваний, не вырывать, не загибать страниц и т.д.).
2. Возвращать в библиотеку книги и другие издания в строго установленные сроки.
3. Не выносить книги и другие издания из помещения библиотеки, если они не записаны в читательском формуляре.
4. Пользоваться ценными и единственными экземплярами книг, справочными изданиями, книгами, полученными по межбиблиотечному абонементу, только в помещении библиотеки.
5. При получении печатных изданий и других документов из библиотечного фонда читатель должен просмотреть их в библиотеке и в случае обнаружения дефектов сообщить об этом библиотечному работнику, который сделает на них соответствующую пометку.
6. Расписываться в читательском формуляре за каждое полученное в библиотеке издание.
7. При утрате и неумышленной порче изданий заменить их такими же: либо копиями, или равноценными изданиями. При невозможности замены возместить реальную рыночную стоимость изданий. Стоимость утраченных, испорченных произведений печати определяется библиотечным работником по ценам, указанным в учетных документах библиотеки, с применением коэффициентов по переоценке библиотечных фондов.
8.Не нарушать порядок расстановки литературы в фонде открытого доступа.
9. Не вынимать карточек из каталогов и картотек.
10. Ежегодно в начале учебного года проходить перерегистрацию.
11. При выбытии из общеобразовательного учреждения вернуть в библиотеку числящиеся за ними издания и другие документы.
12. Соблюдать в библиотеке тишину и порядок, не вносить большие портфели и сумки в помещение библиотеки.