Главная О школе

Структура МБОУ «СОШ № 69»

Органы, осуществляющие функции и полномочия учредителя – Администрация города Владивостока

Сайт: http://www.vlc.ru

Почтовый адрес: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Контакты главы города: http://www.vlc.ru/mayor/contacts

Почтовый адрес приемной Главы города: 690091, Россия, Владивосток, Океанский проспект, 20

Интернет-приемная администрации города Владивостока http://www.vlc.ru/feedback

Общественная приемная главы города Владивостока http://www.vlc.ru/feedback/ppl

График приема граждан по личным вопросам http://www.vlc.ru/administration/schedule

Глава города Владивостока В.В. Веркеенко ежемесячно проводит прием граждан по личным вопросам в общественной приемной главы города Владивостока, ул.Фонтанная, 47.

Запись на прием производится в первый рабочий день каждого месяца.

Руководитель общественной приемной, помощник Главы города Владивостока — Козырева Евгения Владимировна
тел. 2614-050

График работы Общественной приемной Главы города:
Ежедневно с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00
выходной: суббота, воскресенье

о муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении

«Средняя общеобразовательная школа №  69 г. Владивостока»

690087 г. Владивосток, ул. Сабанеева, 8.                                                     тел./факс: (423) 244-26-37

Е-mail:

Сайтhttp://www.school69.pupils.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа №  69 г. Владивостока» (МБОУ «СОШ № 69») работает с 1983 года.

И.о. директора школы – Нелюбина Светлана Николаевна

Заместители директора: по учебно-воспитательной работе — Русакова Ирина Анатольевна, по воспитательной работе — Панина Наталья Викторовна

Педагогический коллектив

Всего в 2017 - 2018 учебном году работают учителей – 26, из них совместителей - 3.

Высшее образование имеют 21 человека (84%), из них два высших -  2, средне-специальное образование – 4 (16%).

Аттестованы на высшую квалификационную категорию 11 учителей  (44%), на первую –  3 (12%).

Награждены 2 педагога (8%)  нагрудным знаком «Отличник народного просвещения»,   4 (16%) – нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», 4 человека (16%) - Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Контингент учащихся

В школе на 1.09.2017  года обучались 492 учащихся. На 10.01.2018 - 506 учащихся.

I полугодие  2017-2018 учебного года окончили на "4" и «5» 137 учащихся, из них на  «5» - 19 учащихся.

Качество знаний – 31,1%.

По итогам 2016-2017 учебного года  23 учащихся 11 класса получили аттестаты о среднем общем образовании. Полякова Алина получила аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учении".

За весь период существования школы награждены медалями: «золотыми» – 5 выпускников, «серебряными» – 15.

Образовательный блок.

начальное общее образование (1-4 классы);

основное общее образование (5-9 классы);

среднее общее образование (10-11 классы).

Школа реализует обязательный минимум содержания образования с учётом действующих программ, учебников, учебно-методических комплектов.

Обучение ведется на русском языке.

1-3 классы обучаются по УМК "Перспективная начальная школа"

4 класс - по УМК «Начальная школа XXI века»

В 1 - 7 классах введены программы по федеральным государственным стандартам второго поколения.

В учебный план  для учащихся 11 класса введены элективные курсы.

Английский язык изучается со 2 класса.

В 4 классах изучается предмет «Основы религиозной культуры и светской этики» (модуль «Основы православной культуры»). .

10-11 классы занимаются по универсальному профилю.

Блок дополнительного образования

В школе работают следующие кружки: хор, сольное пение, кружок изобразительного искусства «Юный художник»,  "Занимательная информатика", "Краеведение". Работают спортивные секции: баскетбол, тхэквондо, рукопашный бой, гандбол.

В кружках и секциях занимается 69% учащихся.

МБОУ "СОШ № 69" оказывает платные дополнительные обравательные услуги. Работает группа продленного дня.

Ежегодно учащиеся школы принимают активное участие в районных, городских, краевых и международных конкурсах и фестивалях искусств. Высокий уровень художественного и исполнительского мастерства подтверждают многочисленные грамоты и дипломы лауреатов. Ученики постоянно участвуют в различных дистанционных всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Работает развивающий детский центр «СТУПЕНЬКИ» для подготовки к школьному обучению детей    5 – 6  и 6 – 7 лет.

Материально-техническая база школы:

Общее количество кабинетов – 39. Школа имеет 2 мастерских технического труда (столярную и слесарную) и мастерскую обслуживающего труда, кабинет для занятий ритмикой.

Библиотека имеет в своем фонде  29108 экз. учебников, книг и брошюр (из них учебников 10513 экз.). Количество новых поступлений за год - 1272 экз., количество пользователей - 499, число посещений - 665, книговыдача - 983 экз. Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями, включенными в перечень учебников, рекомендованных Минобрнауки России. Это позволяет обеспечить всех учащихся бесплатными учебниками из фонда библиотеки.

Спортивная база школы состоит из двух спортивных залов: большого спортивного зала и малого общей площадью 520    м², стадиона школы.

В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Горячим питанием и буфетной продукцией охвачены 83% учащихся школы. Бесплатное питание (горячий завтрак) организовано для всех учащихся начальных классов и горячий обед для 70 детей из малообеспеченных семей.

Оборудованы медицинский и процедурный кабинет, актовый зал на 300 мест, музей.

В кабинете информатики 13  компьютеров, имеется выход в Интернет. Всего используются 37 компьютеров, 6 мультимедийных проекторов, 4 интерактивных доски. Установлена локальная сеть.