22 Апрель 2017

Главное событие апреля – проведение субботника. В этом году в субботнике приняло участие рекордное количество как школьников (196 человек), так и родителей (40 человек). Спасибо всем, кто помог нашей школе стать чище, красивее и уютнее!

Вокальный конкурс

21 Апрель 2017
В школе прошел вокальный конкурс «Звонкий голосок», победители: Гусева Зоя (1 «В», младший возраст), Шабанова Даша (6 «А», старший возраст).

Участие в городской игре

20 Апрель 2017

20 апреля команда 10 «А» класса в числе десяти команд приняла участие в городской игре по профилактике деструктивных явлений среди подростков «This is здорово».

Совместный концерт

18 Апрель 2017
Состоялся совместный концерт вокально-хорового ансамбля «Fantastic-Имидж» (руководитель учитель музыки Белая Т.Е.) и ДШИ № 8, которая работает на базе нашей школы (преподаватель Гринько И.А.), концерт с участием первоклассников "Учись и пой!"

Участие в городской научно-практической конференции по краеведению

14 Апрель 2017

12 апреля на II городской научно-практической конференции по краеведению «Они сражались за Родину» с работой, посвященной крейсеру «Варяг», выступил и победил в номинации «Самый юный участник» ученик 5 класса «Б» Панин Тимофей, научный руководитель – учитель истории Бутовец Наталья Анатольевна.

12 Апрель 2017

12 апреля, в Международный день космонавтики, МКУ «Молодежный ресурсный центр» провело патриотическое мероприятие с учащимися школы. Тема – «Первый рейс к звездам». Семиклассники еще раз смогли оценить исторический масштаб этого события – первого полета человека в космос.

Игра "Дорожный лабиринт"

12 Апрель 2017

В апреле проведены две игры по станциям: «Дорожный лабиринт» для 5-7 классов и «путешествие в страну Светофорию» для 1-4 классов. Игры проходили при участии и судействе старшего инспектора ГИБДД Амеличкиной О. Н.

Окончилась самая длинная 3-я четверть

24 Март 2017

Окончилась 3-я четверть. Сегодня состоялась линейка, на которой были названы имена отличников и хорошистов. На конец четверти 471 ученик. Прошли оценочную аттестацию - 328 учащихся. Успевают на "4" и "5" 113 человек, из них успевают на "отлично"  24 ученика: 18 из начальной школы, 6   из 5-7 классов. Не успевают 2 ученика 8 класса.

Концерт к 8 Марта

09 Март 2017

Накануне 8 марта вся школа собралась в актовом зале, чтобы поздравить всех женщин – учителей и сотрудников школы, девочек, девушек  с замечательным весенним праздником. Прозвучало много красивых песен и добрых пожеланий. Праздничный концерт в канун 8 марта – одна из многих традиций нашей школы.

С праздником 8 Марта

08 Март 2017

Поздравляем учителей, мам, бабушек, девушек, девочек с замечательным днем весны.

Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнутся люди и цветы.

И пусть всегда идут по жизни с вами

Любовь, здоровье, счастье и мечты!

Пусть вам солнце светит ярко-ярко,

Пусть щебечут птицы за окном,

Чтоб не только день 8 Марта —

Каждый день считался вашим днем!

Участие в конкурсе патриотической песни

25 Февраль 2017

"Во славу Отечества" – так называется конкурс патриотической песни, участниками которого стали творческие коллективы образовательных учреждений Первореченского района. Наша школа с песней «Флаг моего государства», которую исполнили солисты Белый Данил (8 «А»), Антонникова Виктория (7 «А»), Суняева Наталья (6 «Б»), Обухова Анна (5 «Б») вместе с учащимися 2 класса «А» под руководством учителя музыки Белой Т. Е., стала призером конкурса, заняв второе место! Поздравляем всех участников конкурса!

Смотр песни и строя среди 5-11 классов

25 Февраль 2017

Завершился второй этап школьного конкурса «Смотр строя и песни»  для 5-11 классов. Лучшим среди 5-7 классов стал отряд 5 класса «Б», а победителем среди 8-11 классов – отряд 10 класса «А». Поздравляем!

В традиционном конкурсе «Один день из жизни российского воина» честь нашей школы защищала команда 2 класса «А». Молодцы!

23 Февраль 2017

С 1923 года 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной армии.

С 1946 по 1993 год он именовался «День Советской армии и Военно-Морского флота».

После распада Советского Союза российские власти не стали упразднять 23 февраля, а  переименовали его в День защитника Отечества. И с 2002 года 23 февраля было утверждено в качестве официального выходного дня.

Смотр строя и песни

19 Февраль 2017
Сегодня  в школе прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди 2-4 классов. Оценивало строгое жюри. Лучше всех  выступил отряд 4 класса «А». Поздравляем победителей!

Встреча

13 Февраль 2017

10 февраля состоялась встреча учащихся 5-7 классов с сотрудниками вневедомственной охраны, которые не только рассказали о своей работе, но и продемонстрировали приемы рукопашного боя и боевое оружие. Желающие могли подержать оружие в руках, примерить каску и бронежилет.