Переход на обучение с помощью дистанционных технологий

«Средняя общеобразовательная школа № 69 г. Владивосток»

№ 35-а

О переходе на обучение с помощью

дистанционных технологий

В целях организации дополнительных мер по профилактике новой коронавирусной инфекции и недопущения распространения инфекционного заболевания, во исполнение постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю от 12.03.2002 № 10, в соответствии с п. 6 части 1 статьи 51 ФЗ от 30.03.1999 № 53-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с учетом продолжающейся неблагополучной эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с помощью дистанционных технологий с 01.04.2020.
  • Возложить персональную ответственность на заместителя директора по УВР Русакову И. А. за:
  • составление поименного списка учителей, учеников, с указанием электронной платформы для обучения и\или по индивидуальному учебному плану;
  • обратную связь с учителями предметниками, классными руководителями по проведению дистантзанятий;
  • размещение приказов и др. документов на сайте школы и платформе «Сетевой город»;
  • разработку Положения об электронном\дистанционном обучении и размещении его на официальном сайте школы;
  • Составление расписания занятий;
  • Корректировку учебных программ;
  • Контроль за работой в «Сетевом городе».
  • Возложить персональную ответственность на классных руководителей за:
  • Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации обучения с помощью дистанционных технологий и условий такого обучения всеми имеющимися средствами связи, включая родительские чаты;
  • Удаленное взаимодействие учащихся, родителей и учителей предметников.
  • Возложить персональную ответственность на учителей предметников за:
  • Выбор и проведение занятий с учащимися с помощью дистанционных технологий;
  • Корректировку рабочих программ;
  • 100% заполнение электронного журнала;
  • Своевременное предоставление отчета по работе на электронных площадках.
  • Возложить персональную ответственность на заместителя директора по ВР за
  • Организацию горячей линии в школе и информировании родителей через чат ПС, о любых изменениях в образовательном процессе.
  • Назначить ответственными за организацию обучения с помощью дистанционных технологий согласно приложению.
  • Делопроизводителю Поповой С. О. разместить настоящий приказ на главном информационном стенде и официальном сайте МБОУ «СООШ № 69» в срок до 30.03.2020.
  • Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

И.о. директора

С.Н. Нелюбина

29 Март 2020, 320 просмотров.